В больницу Талдыкоргана доставили жительницу Усть-Каменогорска, страдающую провалами в памяти

13 ноября 2013, 7:21
Сейчас читают:
Пару дней назад в областную больницу города Талдыкоргана привели необычную пациентку. Бросалось в глаза, что женщина давно уже не знает домашнего уюта, тепла родного очага и ночует, где придется. Вскоре выяснилось, что пациентка страдает провалами в памяти. Однако она сумела не только вспомнить своё имя, но и сказать врачам, что родом из Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Как утверждает сама женщина, её зовут Левидская Галина Алексеевна. Спустя некоторое время она сообщила, что родилась она в Усть-Каменогорске, даже назвала точную дату — 12 сентября 1950.

Тело женщины усыпано ранами, синяками, ссадинами, одна нога почти не двигается. В больницу о бродяге сообщили жители двора, где она обычно сидела целыми днями напролет, растерянно смотря по сторонам. Люди пожалели тихую, безобидную женщину и позвонили в Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих постоянного места жительства. Те в свою очередь связались с врачами.

Со слов Галины Алексеевны, она никогда не была замужем и не рожала детей. О своих родственниках она ничего не помнит. Еще в ее памяти осталась картина, как она едет из Усть-Каменогорска в Алматы, потом несколько отрывочных воспоминаний о жизни в южной столице. Затем нить обрывается. В итоге женщина не только не помнит, но и не понимает, как она попала в Талдыкорган. Может быть, родственники Левидской Галины Алексеевны живут в Усть-Каменогорске.

Если вы узнали женщину на этой фотографии, то сообщите об этом в Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих постоянного места жительства в городе Талдыкорган, куда через некоторое время переведут пациентку, по телефону: 8 (7282) 24-21-94.

Елена Балова

Также читайте