В будущем году в ВКО может заметно увеличиться уровень коррупции - эксперт

29 декабря 2014, 7:09
Сейчас читают:

Уровень коррупции, пошедший на спад в этом году, через шесть месяцев снова начнет расти, считает руководитель отдела по работе с правоохранительными органами областного акимата Мухтар Кумаров. Итоги нынешнего антикоррупционного "сезона" госслужащие подвели на заседании постоянной комиссии маслихата, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- В начале 2014 года я говорил, что коррупция понизится, - напомнил народным избранникам Мухтар Габбасович. - Сейчас у нас есть данные об ее ощутимом снижении по Восточно-Казахстанской области. Этого удалось достичь благодаря планомерной, хоть зачастую и незаметной работе.

Все мероприятия входят в программу по противодействию коррупции, которая "расписана" до конца следующего года.

- Я не оракул, но прогнозирую, что примерно с середины 2015 года до середины 2016 года уровень коррупции возрастет, - резюмировал господин Кумаров. - То же касается и преступности. Ведь это прямое отражение жизни нашего общества.

Пояснять, что конкретно толкнет область в пучину беззакония и нарушений, Мухтар Габбасович не стал, ссылаясь на то, что депутаты, присутствующие на мероприятии, "сами понимают", почему это случится.

Зарина Жумагалиева

Также читайте