В ВКО автоугонщик, пытаясь уйти от погони, врезался в дерево

11 апреля 2014, 3:48
Сейчас читают:
В Зыряновском районе погоня за автоугонщиком окончилась аварией — мужчина, удиравший от полиции, не справился с управлением и врезался в дерево, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел в конце прошлой недели. На «Мазду», водитель которой неуверенно вёл себя на дороге, обратили внимание дежурившие полицейские.

- Я сделал вывод, что водитель пьян либо выехал без документов на транспорт, - вспоминает старший инспектор Болат Тауданбеков.

Заметив, что за ним едет полицейский автомобиль, водитель иномарки нажал на педаль газа. Однако на одном из перекрестков автомобиль не сумел войти в поворот, вылетел с проезжей части и врезался в дерево. К счастью, ни мужчина, сидевший за рулём, ни пешеходы не пострадали. Через несколько мгновений после этого на запястьях мужчины защелкнулись наручники.

- Задержанным оказался 20-летний автослесарь одной из СТО Зыряновска, - рассказала старший инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова. - В ходе допроса он пояснил, что автомобиль не его. Иномарку, находившуюся на ремонте, он попросту угнал.

Также читайте