В ВКО билеты на междугородние автобусные рейсы теперь можно бронировать и покупать через Интернет

10 января 2013, 5:00
Сейчас читают:

На усть-каменогорском автовокзале - новая услуга. Узнать расписание нужного автобуса, забронировать билет и даже выкупить его можно через интернет, передает корреспондент YK-news.kz.

Заказать билет на тот или иной маршрут, в том числе и в Россию, можно на сайте autovokzal.kz. Заходим в раздел "Покупка билетов". Выбираем необходимую операцию - бронирование или оплату банковской картой. Если карты нет, не страшно — выкупить билет можно в кассе автовокзала либо в терминалах оплаты "Касса 24". Такие терминалы есть в разных районах нашего города, в том числе и на территории автовокзала. Кстати, выданный терминалом квиток обменивать на билет не нужно - он является альтернативой привычному билету на автобус. Необходимая информация о маршруте и проведенной оплате в квитке имеется.  

Единственное, что нужно учесть пассажирам при покупке билетов через Интернет, так это наличие комиссии. Ее размер зависит от стоимости билета. Комиссия автоматически добавляется к стандартной сумме поездки по выбранному вами маршруту. То есть за удобство придется немного переплатить.

Ирина Краскова

Также читайте