В ВКО ветераны из разных районов области получают подарки от Президента РК

30 декабря 2014, 6:29
Сейчас читают:
В ВКО ветераны из разных районов области получают подарки от Президента РК В ВКО ветераны из разных районов области получают подарки от Президента РК
В ВКО ветераны из разных районов области получают подарки от Президента РК

В Курчатове и Аягозском районе ВКО ветераны ВОВ получили поздравления с Новым годом от имени Президента Казахстана, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Во время рабочего визита в Курчатов глава областной администрации Даниал Ахметов посетил ветерана Великой отечественной войны Василия Дубина и передал ему поздравительное письмо и новогодний подарок от Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Ветеранов Аягозского района поздравил заместитель акима ВКО Дуйсенгазы Мусин.

Чиновник посетил 94-летнего Салиха Сабильянова, который участвовал в боях под Ленинградом, где был дважды ранен.

Также подарок Президента из рук заместителя акима области получил Абилькарим Темирханов. Ветерану войны 92 года. Сразу после школы ему пришлось взять в руки автомат и идти на фронт. Великую победу Абилькарим Темирханов встретил в городе Мариянель, после освобождения Австрии в апреле 1945 года.

Все ветераны поблагодарили Президента Республики Нурсултана Назарбаева за внимание и заботу и поздравили всех жителей области с праздником.

Также читайте