В ВКО водители стали меньше попадать в аварии

14 ноября 2017, 9:16
Сейчас читают:

Водители Восточного Казахстана в этом году за 10 месяцев совершили меньше аварий, чем за такой же период прошлого года. Чтобы еще больше снизить эту цифру полицейские региона проводят акцию «Неделя безопасности дорожного движения», передает корреспондент YK-avto.kz.

Сегодня на брифинге, посвященному безопасности дорожного движения, полицейские сообщили, что водители в ВКО стали ездить аккуратнее.

— За 10 месяцев 2017 года на территории ВКО было совершено 1009 ДТП, в которых погибло 107 человек и 1319 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом, общее число ДТП снизилось на 15,7 процентов. На 31 процент меньше стало погибших и на 17 процентов уменьшилось число людей, которые получили травмы. На 47 процентов снизилась цифра ДТП, в которые были вовлечены несовершеннолетние, — сообщили на брифинге.

По информации сотрудников полиции, не смотря на снижение числа аварий, люди продолжают нарушать правила. Во время одного из последних оперативно-профилактических мероприятий по области были задержаны 57 водителей, которые позволили себе управлять машиной в нетрезвом виде.

Чтобы сделать дорожное движение еще безопасней, с 13 по 19 ноября в регионе проводится «Неделя безопасности дорожного движения».

— В первый день у нас прошла олимпиада по знанию правил ПДД среди курсантов автошкол области, в которой первое место заняла участница из Глубоковского района. Она ответила на 40 вопросов за три минуты, — добавили на брифинге.

Олег Крук

Также читайте