В ВКО военнослужащего, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом, приговорили к сроку в колонии-поселении

20 июня 2016, 4:51
Сейчас читают:

В Серебрянске осудили 23-летнего военнослужащего-контрактника. В марте этого года молодой человек, будучи за рулем автомобиля без водительских прав, допустил опрокидывание легковушки. В ДТП погибла пассажирка авто, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на материалы военного суда Усть-Каменогорского гарнизона.

Трагедия произошла в конце марта на трассе Усть-Каменогорск — Семей. 23-летний ефрейтор ехал на автомобиле «Toyota Raum», не имея водительских прав. В машине также были четверо пассажиров.

Во время движения водитель отвлекся. Автомобиль выехал на встречную полосу, затем опрокинулся. Молодая женщина, находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила множественные травмы и скончалась на месте. Остальные пассажиры получили ранения легкой и средней степени тяжести.

В суде молодой человек рассказал, что автомобиль принадлежал погибшей. Девушка попросила его сесть за руль, так как устала. Также, по версии подсудимого, он отвлекся из-за того, что погибшая пассажирка показывала ему фотографии на мобильном телефоне.

Суд приговорил молодого человека к двум с половиной годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортом в течение пяти лет. Осужденный также должен выплатить потерпевшей стороне почти 2 миллиона 700 тысяч тенге в качестве возмещения материального и морального вреда. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте