В ВКО воры угрожали своей жертве "потусторонними силами", требуя отдать деньги

16 марта 2015, 9:48
Сейчас читают:

Грабители разыграли спектакль, чтобы завладеть имуществом 86-летней женщины. Забравшись в дом, преступники пугали ее, представлялись Смертью и требовали "выкуп или душу", передает корреспондент YK-news.kz.

Зловещим событиям с мистической окраской положила начало банальная пьянка. Двое жителей Семея, как говорится, хорошо сидели, но в самый неподходящий момент водка закончилась. Деньги - тоже. Собутыльники вышли на улицу прогуляться и подумать, что делать дальше. Один из них указал на ближайший дом и сказал, что там живет престарелая женщина, чьим добром можно поживиться. Второй моментально согласился.

В доме было темно. Свет горел лишь в окне комнаты, где лежала бабушка. Один из мужчин залез в дом через форточку, тихо пробрался к счетчику и отключил электричество, после чего открыл дверь сообщнику.

Проснувшись, бабушка не придала значения отключению света и едва слышным шорохам. Поэтому для нее было шоком, когда в спальне появился темный силуэт. Тень уселась на край кровати, назвалась Смертью и зловеще прошептала: "Я за твоей душой".

Перепуганная старушка еле разлепила губы, чтобы спросить, что понадобилось Смерти в ее доме. В ответ прозвучало: "Давай выкуп или душу". Пенсионерка полезла в шкаф и достала оттуда 90 тысяч тенге.

Пересчитав деньги, преступники покинули дом, прихватив по пути мобильник, электрочайник, полотенце и плед. После чего, затарившись алкоголем, отправились в сауну.

Грабителей удалось найти по отпечаткам пальцев. Один из них (к слову, неоднократно судимый, в том числе за изнасилование и ложный донос) получил три с половиной года, другой – три года колонии общего режима с обязательством возместить пострадавшей материальный ущерб.

Роман Кудинов

Также читайте