В ВКО воспитанники Детского дома «Үміт» познакомились с историей региона

13 ноября 2017, 3:39
Сейчас читают:
В ВКО воспитанники Детского дома «Үміт» познакомились с историей региона В ВКО воспитанники Детского дома «Үміт» познакомились с историей региона
В ВКО воспитанники Детского дома «Үміт» познакомились с историей региона

В Восточно-Казахстанской области в рамках реализации ГП «Рухани жаңғыру» воспитанники Детского дома «Үміт» г.Усть-Каменогорск познакомились с историей, природой и культурой Зыряновского, Зайсанского и Глубоковского районов, а также выступили с выездным концертом.

Выездной концерт в Глубоковском районе открыли «умітовцы», прославившие свой детский дом, победитель конкурса «Х-Фактор» Евгений Выблов, который не только пел, но вел мероприятие, а также Влад Лоскутов — участник российского проекта «Ты супер!» и другие танцевальные и песенные ансамбли и группы.

 Детский дом «Үміт» можно поистине считать восточноказахстанской фабрикой звезд. Очень талантливые и смышленые ребята отсюда выходят, успехи которых мы постоянно наблюдаем. И вот сегодня в рамках реализации Республиканской программы «Рухани жаңғыру», наши друзья-умітовцы приехали в наш район с концертом. В субботу с ответным визитом будет отправлен Караван дружбы. Именно через такие благие дела мы сможем вместе модернизировать общественное сознание, эти маленькие дети дают нам яркий пример любви и интереса к своей родине, — приветствовал гостей аким Глубоковского района ВКО Каликан Байгонусов.

Сами дети эмоционально рассказывали о впечатлениях, полученных во время турне по районам и местах, которые посетили.

Во всех районах нас очень гостеприимно встретили, за что мы им выражаем благодарность. Мы с друзьями посетили музей в Зыряновске, познакомились с историей и культурой Зайсана, посмотрели клуб натуралистов, теплицы и другие интересные и познавательные места. А теперь хотим поделиться своим творчеством с глубочанами, — рассказала ученица 9 класса, воспитанница детского дома Айгерим Тургамбаева.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте