В ВКО во время общенационального телемоста были презентованы два проекта, вошедших в Карту индустриализации

5 декабря 2017, 12:26
Сейчас читают:
В ВКО во время общенационального телемоста были презентованы два проекта, вошедших в Карту индустриализации В ВКО во время общенационального телемоста были презентованы два проекта, вошедших в Карту индустриализации
В ВКО во время общенационального телемоста были презентованы два проекта, вошедших в Карту индустриализации

Сегодня аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов принял участие в традиционном общенациональном телемосте «Новая индустриализация страны: Прыжок казахстанского барса». В рамках мероприятия в прямом эфире были презентованы 2 проекта от региона, которые вошли в Карту индустриализации.

Первый объект Восточного Казахстана, которому дал старт Глава Государства Нурсултан Назарбаев в режиме телемоста, проект по автоматизации операционной деятельности Малеевского рудника. По словам генерального директора, ТОО «Казцинк» Юрия Гусева, в производство планируется внедрить поэтапно 7 инновационных проектов. Общий объем инвестиций составляет более 12 миллиардов тенге. Реализация данного проекта повысить уровень управленческого контроля на руднике за счет оперативной коммуникации, а также получить своевременную и достоверную информацию о работе и неисправности подземного оборудования в режиме реального времени.

В рамках дня индустриализации также был запущен проект ТОО «Восток-Молоко» по модернизации молочного комплекса с установкой высокотехнологичного оборудования для переработки молока. В результате чего, мощность проекта увеличилась на 55 % и достигла 40 000 тонн в год, ассортимент молочной продукции вырос до 70 наименований. Предприятие полностью укомплектовано инженерно-техническим и производственным персоналом, что обеспечило работой более 1 500 человек.

Следует отметить, что в ВКО успешно реализуется проекты Программы индустриально-инновационного развития. 79 инвестиционных проектов включены в Карту поддержки предпринимательства региона на сумму более 967 млрд. тенге. Согласно поручению Президента Казахстана основной упор сделан на развитие обрабатывающего и производственного секторов экономики. Так в текущем году запланирована реализация 6 проектов Карты поддержки предпринимательства на 381,4 млрд. тенге с созданием 1,8 тысяч рабочих мест.

Пресс-служба акима ВКО

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится