В ВКО во время проведения акции «Здравствуйте, я — ваш участковый» полицейские нашли труп

7 мая 2012, 11:56
Сейчас читают:

Страшную находку сделали риддерские полицейские во время проведения акции «Здравствуйте, я – ваш участковый». В одной из квартир лейтенант полиции Евгений Резников и капитан Медет Дьяков обнаружили изувеченное тело женщины. Рядом с трупом сидел 41–летний мужчина, сожитель погибшей, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Безработная пара злоупотребляла алкоголем. Это не было ни для кого секретом – гражданские супруги числились как неблагополучная семья. Очередная попойка и стала в итоге роковой.

- В состоянии алкогольного опьянения муж жестоко избил свою супругу, - рассказала инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева. - На теле и лице женщины виднелись ссадины и кровоподтеки. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 39–летней гражданки Б. наступила в результате черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в мозг.

Сожитель погибшей, гражданин Т., уже сделал чистосердечное признание, отметили в полиции. Сейчас сотрудниками полиции устанавливается то, что толкнуло мужчину на преступление. Возбуждено уголовное дело по статье 96 часть 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан - «Убийство». Если суд признает его виновным, мужчина рискует провести за решеткой до 15 лет.

Алёна Сорокина

Также читайте