В ВКО врачебно-физкультурный диспансер заработает по-новому

27 мая 2015, 8:53
Сейчас читают:

По решению акима области Даниала Ахметова сотрудники врачебно-физкультурного диспансера должны обеспечить высокую физическую подготовку спортсменов всего региона, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Для усиления работы в спортивной сфере Восточного Казахстана пересмотрен формат работы областного врачебно-физкультурного диспансера. Он будет базироваться в строящемся реабилитационном центре Усть-Каменогорска. Диспансер будет оснащен современным оборудованием для проведения общеклинического и специализированного обследования и медицинской реабилитации спортсменов.

- Вы должны использовать современную методику работы со спортсменами, - заявил Даниал Ахметов руководству врачебно-физкультурного диспансера. -Уровень физической подготовки необходимо определять по медицинским показателям. Все профессиональные спортсмены области будут прикреплены к физдиспансеру. Поэтому прошу внести конкретные предложения как нам поставить на высокий уровень работу по совмещению врачебного обеспечения с тренировочным процессом.

Также читайте