В ВКО временно приостановлена предварительная запись на подачу документов для участия в Российской программе переселения соотечественников

23 августа 2017, 7:05
Сейчас читают:

В ВКО с 8 августа временно приостановлена предварительная запись на подачу документов для участия в программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщается на сайте Генконсульства РФ в Усть-Каменогорске, эта мера вынужденная — количество желающих участвовать в программе значительно превышает возможности временной рабочей группы. По словам атташе Генерального консульства Даниила Лапача, в составе группы работают всего три человека, и они физически не справляются с наплывом документов. Говорят, желающие переселиться даже жаловались на такое положение Президенту РФ Владимиру Путину.

— Мы направили запрос в Москву с просьбой увеличить штат временной рабочей группы, теперь ждем решения руководства, — сказал Даниил Лапач.

О том, когда предварительная запись будет возобновлена, говорить сложно. Но, как нам сказали в консульстве, речь может идти, вероятно, о декабре.

— Следите за сообщениями на нашем сайте, — порекомендовал дипломат.

Тем, кто уже записан в очередь, в ближайшие дни могут назначить время для приема документов. Однако прежде землякам, желающим перебраться на ПМЖ в Россию, следует ознакомиться с требованиями, которые предъявляются к переселенцам в том или ином регионе РФ.

Также читайте