В ВКО встретили участников Олимпийских игр

30 августа 2016, 4:34
Сейчас читают:
 В ВКО встретили участников Олимпийских игр  В ВКО встретили участников Олимпийских игр
В ВКО встретили участников Олимпийских игр
Фото Информационный центр ВКО

Сегодня в аэропорту Усть-Каменогорска в торжественно встретили олимпийцев от Восточного Казахстана, сообщает Информационный центр ВКО.

Вместе с обладательницей бронзовой медали в тройном прыжке на летних Олимпийских играх-2016 года Ольгой Рыпаковой прибыли тяжелоатлет Денис Уланов, показавший четвертый результат, метатель диска Евгений Лабутов, легкоатлетка на марафонские дистанции Ирина Смольникова, легкоатлетка в беге на 400 м Элина Михина и гребчиха Екатерина Смирнова.

На выходе из здания аэропорта спортсменов ожидали болельщики с приветственными транспарантами, которые скандировали их имена.

От имени болельщиков спортсменов поздравил заместитель акима области Жаксылык Омар:

— Сегодня мы встречаем наших величайших спортсменов, из Казахстана на Олимпийских играх по легкой атлетике завоевала медаль только одна спортсменка — Ольга Рыпакова. Как сказал наш великий президент, Ольга Рыпакова не только спортсменка, она мать-героиня. Поздравляю с медалью!

С ответным словом выступила Ольга Рыпакова:

— После Рио я участвовала еще в одних соревнованиях, дорога была долгой и долгожданной. Очень рада оказаться на родной любимой земле Восточного Казахстана в Усть-Каменогорске. Спасибо большое всем болельщикам, землякам, которые поддерживали нас. Много было теплых слов сказано в соцсетях в наш адрес. Спасибо! Без вашей поддержки не было бы наших успехов.

Олимпийцы раздали автографы и сфотографировались с болельщиками на память.

Также читайте