В ВКО второй месяц продолжаются поиски женщины, выбросившей мертвого ребенка в мусорный бак

12 мая 2016, 5:07
Сейчас читают:

Полицейские проверили всех жительниц Зыряновского района, которые находились на учете по беременности в марте этого года. Стражи правопорядка пришли к выводу, что избавившаяся от мертвого ребенка женщина не обращалась в больницу и не стояла на учете, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в начале марта на городской свалке Зыряновска обнаружили пакет с бездыханным телом новорожденного. У мертвого мальчика не была завязана пуповина, а рядом с ним находилась цветная пеленка. Сотрудники полигона твердых бытовых отходов вызвали полицию. Стражи правопорядка тогда предположили, что пакет с мертвым младенцем выгрузили с самосвала, незадолго до этого собравшего отходы из мусорных баков по городу. Труп направили на экспертизу, а следователи начали поиски матери погибшего новорожденного. Однако спустя два месяца расследование так ни к чему и не привело.

— Экспертиза показала, что ребенок мертворожденный, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Мать младенца пока разыскивают. Скорее всего, женщина скрывала свою беременность и не состояла на учете в поликлинике по месту жительства. Именно поэтому возникают определенные сложности с ее поиском.

Жители области, которым что-либо известно об инциденте и личности женщины, могут анонимно обратиться на канал «102».

Артур Власов

Также читайте