В ВКО выпустили семитысячный трактор "Беларус"

21 июля 2015, 5:11
Сейчас читают:
В ВКО выпустили семитысячный трактор "Беларус"   В ВКО выпустили семитысячный трактор "Беларус"
В ВКО выпустили семитысячный трактор "Беларус"
Фото Информационный центр ВКО

В Востоном Казахстане в рамках инвестпроекта "КазАгро" машиностроительный завод "СемАЗ" выпустил 7000-й трактор "Беларус". В работе над своеобразным рекордом были задействованы более 300 человек, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Тракторы «Беларус» из-за надежности, неприхотливости и широких функциональных возможностей давно пользуются популярностью не только в сельском хозяйстве, но и в жилищно-коммунальной сфере. Они удобны для очистки улиц, дорог и тротуаров, при планировке насыпного грунта и засыпке им траншей и ям.

На сегодня предприятие освоило выпуск 9 моделей тракторов, наиболее популярной из которых является "Беларус 3522". Он предназначен для выполнения наиболее энергоемких сельскохозяйственных работ в том числе при посеве зерновых и других культур, заготовке кормов, уборке корнеплодов, а также работ, связанных с транспортировкой грузов.  

По словам директора ТОО «СемАЗ» Асемкана Дускужанова, только благодаря инвестпрограмме "КазАгро" завод смог запустить производство и наладить бесперебойный сбыт продукции и даже в кризисный период не прерывал сборочный процесс.  

Анна Сорокина

Также читайте