В ВКО вытащили из кювета фуру, которая простояла там два дня

15 декабря 2016, 10:47
Сейчас читают:

Недалеко от Семея фура, съехавшая в кювет, простояла там два дня. Все это время водитель находился рядом с машиной. Вчера большегруз удалось вытащить, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Днем 12 декабря на трассе Семей — Курчатов, всего в девяти километрах от Семея произошло ДТП. Туда выехал полицейский автопатруль. «Сотрудники полиции установили, что 42-летний водитель, следуя по маршруту Караганда — Усть-Каменогорск, не выбрав безопасную скорость движения и не учтя дорожные условия (гололед), не справился с рулевым управлением и допустил съезд фуры с трассы в кювет», — говорится в сообщении ДВД ВКО.

Несмотря на приложенные усилия, в тот же день отбуксировать большегруз на трассу не удалось. Только утром 14 декабря полицейские привлекли 20-тонный грузовик и автогрейдер, после чего получилось вернуть авто на проезжую часть. Дальнобойщик провел на трассе два дня.

«Информация о том, что водитель оказался без еды, полностью не совпадают с действительностью. Он на патрульной автомашине полицейских проехал в Семей и закупил необходимые продукты, а на предложение сотрудников полиции обустроить его в гостиницу или переночевать у одного из полицейских, водитель грузовика отказался, аргументируя тем, что не оставит автотранспорт с грузом без присмотра. Также недалеко от места, где съехала в кювет данная автомашина, находится круглосуточный пункт питания», — говорится в сообщении полиции.

Михаил Потапов

Также читайте