В ВКО в День Первого Президента открыли три новые школы

2 декабря 2014, 5:13
Сейчас читают:

В Уланском районе Восточно-Казахстанской области в День Первого Президента сдано в эксплуатацию 3 школы, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В рамках празднования Дня Первого Президента в Уланском районе ВКО в селе Канай Айыртауского сельского округа открылась школа на 286 мест, в селе Алгабас Бозанбайского сельского округа открылась школа им. Какена Ахметова на 80 мест. Третьей школе было дано имя Касыма Кайсенова, она была торжественно презентована в Таргынском сельском округе Уланского района. Вместимость - 80 мест.

- На сегодняшний день в 34 школах данного района обучаются 4228 детей. В День Первого Президента в Уланском районе открылись три новые школы. Строительство учреждений проходило в рамках реализации поручений Главы государства, - сказал заместитель акима ВКО Жаксылык Омар. - Мы надеемся, что открытие новых школ даст толчок улучшению результатов ЕНТ.

Стоит отметить, что здания старых школ будут и далее функционировать. К примеру, в здании бывшей школы села Канай после капитального ремонта будет открыт детский сад на 50 мест.

Также читайте