В ВКО в течение трех суток общественный транспорт будет находиться под пристальным вниманием полицейских

30 января 2015, 6:02
Сейчас читают:
В ВКО в течение трех суток общественный транспорт будет находиться под пристальным вниманием полицейских В ВКО в течение трех суток общественный транспорт будет находиться под пристальным вниманием полицейских
В ВКО в течение трех суток общественный транспорт будет находиться под пристальным вниманием полицейских

Административная полиция Восточного Казахстана объявила о проведении очередного профилактического мероприятия «Автобус» с 29 по 31 января. Уже в первый день инспекторы выписали водителям общественного транспорта почти 150 протоколов, передает корреспондент YK-avto.kz.

В ДВД ВКО сообщили об итогах первого дня. Больше всего автобусники любят поболтать по телефону во время езды. За такие нарушения полицейские уже оштрафовали 34 водителей.

- 18 водителям выписали административные протоколы за нарушение правил маневрирования, - добавили в администаривной полиции. - 13 водителей привлекли к ответственности за несвоевременное прохождение техосмотра и еще четверых за то, что у автобусов превышено содержание вредных веществ в выхлопных газах.

Помимо этого, полицейские наказали двух должностных лиц в автобусных парках за выпуск неисправных машин на линию. Добавим, что с начала года в Усть-Каменогорске произошло большое количество ДТП с участием общественного транспорта. Вероятно, такая статистика и побудила стражей правопорядка усилить контроль.

Андрей Верба

Также читайте