В ВКО гололёд стал причиной множества ДТП

24 октября 2015, 8:19
Сейчас читают:
В ВКО гололёд стал причиной множества ДТП В ВКО гололёд стал причиной множества ДТП
В ВКО гололёд стал причиной множества ДТП
На улице Бажова водитель ВАЗ-2114, вероятно, не справился с управлением и машина угодила в кювет
Фото из социальной сети

24 октября в Усть-Каменогорске и области на дорогах из-за обильного снегопада образовалась наледь. Большинство автомобилистов не успели подготовить машины к холодному сезону, передает корреспондент YK-avto.kz.

На Иртышском мосту. Даже водители внедорожников на льду теряли контроль над машиной.

Сильные осадки создали массу неудобств на дороге для водителей, не успевших сменить летние шины на зимние. До полудня скорость машин в транспортном потоке в городе не превышала 30-40 километров в час. Многих автомобилистов не спасала даже низкая скорость движения — из-за гололеда водители не успевали вовремя остановить авто, в результате чего машины сталкивались.

На городских интернет-форумах автолюбители отмечают, что наиболее сложные ситуации сложились на мостах. Здесь дорожное покрытие до сих пор не подсыпали коммунальные службы. Автомобилисты делятся фотографиями автоаварий, произошедших из-за гололеда.

Полицейские пока не озвучивают точное количество ДТП, зарегистрированных в пятницу и субботу. В областном управлении административной полиции сообщили, что ограничений в движении транспорта на загородных трассах в настоящий момент нет.

Отметим, что, по прогнозу РГП «Казгидромет», уже в начале следующей недели в Усть-Каменогорске вновь установится теплая погода.

 
На трассе Усть-Каменогорск - Семей в ДТП попал полицейский "Субару Форестер"

Алексей Веселов

Также читайте