В ВКО горожане встали на сторону обвиненного в домогательствах к ученику директора

5 ноября 2015, 4:09
Сейчас читают:

Недавно в городе Зыряновске в Восточно-Казахстанской области произошел шокирующий случай. Директора местной школы обвинили в домогательствах к ученику. Заявление написали родители пострадавшего школьника. Но не все верят, что этот инцидент действительно имел место, сообщает NUR.kz со ссылкой на КТК.

40-летнего директора одной из городских школ задержали по подозрению в педофилии. Этот инцидент работники школы не комментируют, говоря, что ничего не знают.

Известно, что педагог приехал сюда год назад из Южного Казахстана. Преподавал историю. А неделю назад не пришел на работу. По словам учителей, им ничего не объяснили, а просто временно поставили нового руководителя.

— Нам не сообщают, у нас все зависит от отдела образования, когда они нам поставят руководителя. Школа работает в обычном режиме, проходят все уроки, все внеклассные мероприятия, — говорит и.о. директора школы Елена Шоколенко.

Беспрецедентная новость никак не отразилась на жизни школы, чего не скажешь о горожанах. Здесь на каждой кухне обсуждают нашумевшую историю. Якобы директор домогался ученика прямо на уроке. В маленьком городке все друг друга знают. Поэтому озвучивать свои версии на камеру стесняются. Одни просто шокированы поведением учителя, другие не могут поверить.

— Насколько я знаю, что это нет, такого не должно быть, что это какая-то все равно была подстава. Может быть, я его не до конца знал, я его не оправдываю, ничего, следствие разберется. Так, если честно, я не думаю, что он такое сделал, — говорит один из горожан об оскандалившемся директоре.

В прокуратуре рассказали, что заявление написали родители ребенка. Сейчас ведется следствие, директор школы под арестом. В интересах несовершеннолетнего ученика детали происшествия пока не раскрываются.

Также читайте