В ВКО готовы к отопительному сезону на 77 процентов

25 августа 2016, 6:54
Сейчас читают:
В ВКО готовы к отопительному сезону на 77 процентов В ВКО готовы к отопительному сезону на 77 процентов
В ВКО готовы к отопительному сезону на 77 процентов
Фото Виктор Абакумов

В ВКО полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Как сообщили на заседании областного акимата, усть-каменогорские тепловики укладываются в график, чего не скажешь о теплоснабжающих предприятиях некоторых других городов и районов, передает корреспондент YK-news.kz.

Готовность области к отопительному сезону оценивается на 77 процентов. Примерно на этом уровне находится и подготовленность областного центра к подаче тепла. АО "УК Тепловые сети" потратит на ремонтно-подготовительные работы свыше четырехсот миллионов тенге. Более шестидесяти процентов от этой суммы уже освоены.

В ряду "отстающих" оказались Шемонаихинский район, Семей, Курчатов и Кокпектинский район. Здесь готовность составляет 62, 59, 55 и 50 процентов соответственно.

На заседании акимата также сообщили о реализации двух проектов, входящих в программу "Нурлы жол". Первый — реконструкция сетей теплоснабжения по улице Менделеева — уже завершен. Работы по второму — строительство теплотрассы от котельной в районе Промбазы — планируют закончить к 30 сентября. На реализацию этих двух проектов было выделено свыше 900 миллионов тенге.

Роман Кудинов

Также читайте