В ВКО депутаты мажилиса встретились с жителями области

29 мая 2015, 5:03
Сейчас читают:
В ВКО депутаты мажилиса встретились с жителями области В ВКО депутаты мажилиса встретились с жителями области
В ВКО депутаты мажилиса встретились с жителями области
Фото Информационный центр ВКО

По приглашению акима области Даниала Ахметова в Усть-Каменогорск прибыла группа депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, которые представляют область в законодательном органе. Народные избранники встретились с жителями нашего региона, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  

Представители инициативных групп, неправительственных организаций и государственных предприятий рассказали мажилисменам о проблемах, требующих решения на законодательном уровне.  

Депутаты Нуртай Сабильянов и Николай Кузьмин в ходе встречи постарались подробно ответить на все вопросы. Так, группа пенсионеров обратилась по вопросу пересмотра системы начисления пенсий гражданам 1948-1950 годов рождения.

В ходе встречи поднимались вопросы пересмотра уровня прожиточного минимума и системы оплаты труда работников государственных коммунальных учреждений, проблем, связанных с работой КСК, передачи центров языкового обучения в конкурентную среду. Было высказано предложение принять законодательный акт о библиотечных нормативах и по созданию массовых библиотек, особенно в сельской местности.

По некоторым вопросам, депутаты сразу дали пояснения, наиболее важные проблемы будут обсуждены в столице.

Также читайте