В ВКО для автомобилистов сложились неблагоприятные условия из-за гололеда

10 ноября 2015, 5:42
Сейчас читают:
В ВКО для автомобилистов сложились неблагоприятные условия из-за гололеда В ВКО для автомобилистов сложились неблагоприятные условия из-за гололеда
В ВКО для автомобилистов сложились неблагоприятные условия из-за гололеда
Фото из социальных сетей

После обильного снегопада дороги превратились в сплошные «катки», а часть автомобилистов оказалась не готова к движению по скользкому покрытию. Пока коммунальные службы пытаются очистить проспекты Усть-Каменогорска от слоя снега и льда, водителям следует быть аккуратней на дороге, передает корреспондент YK-avto.kz.

Сегодня утром из-за сильного гололеда у некоторых горожан время в пути на работу увеличилось почти вдвое. Автомобилисты, не успевшие вовремя подготовить свой транспорт к холодному сезону, двигались по городским улицам на минимальной скорости, тем самым затрудняя движение.

Несмотря на то, что в целом коммунальные службы успели своевременно произвести подсыпку дорог, преодолеть некоторые подъемы удавалось с трудом даже водителям внедорожников. К примеру, заезд на Ульбинский мост с улицы Астана стал для многих автолюбителей настоящим испытанием.

На загородных трассах снегопад также создал некоторые неудобства для движения транспорта, однако ограничения для движения пока не вводились. Тем не менее полицейские рекомендуют водителям быть особенно внимательными на дороге и отложить дальние поездки в случае технической неподготовленности машины к снегу и гололеду.

Алексей Веселов

Также читайте