В ВКО домашний дебошир бросался на полицейских с самодельной битой

20 декабря 2016, 11:50
Сейчас читают:

В Зыряновске стражам правопорядка пришлось усмирять мужчину, который терроризировал свою семью. Молодой человек не испугался даже полицейских и бросился на них, вооружившись самодельной битой. В суде обвиняемый отрицал свою вину и утверждал, что сотрудники полиции сами хотели применить к нему насилие. Судебное разбирательство состоялось в суде Зыряновского района, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Рано утром в полицию обратилась мать 26-летнего зыряновца, который, по словам женщины, заявился домой мертвецки пьяным и начал бросаться с кулаками на нее и свою жену. На место были направлены двое сотрудников органов внутренних дел. Молодой человек к этому времени уже видел десятый сон. Разбуженный полицейскими мужчина сначала обругал их, а затем схватил из-под дивана самодельную биту и пытался побить блюстителей закона. В ходе борьбы он оторвал погон одному из полицейских. Когда его удалось заковать в наручники, дебошир головой ударил в лицо стража правопорядка.

В суде обвиняемый отрицал свою вину. Более того, он пытался переложить ответственность за случившееся на полицейских: мол, это они начали драться и угрожали, что изнасилуют его резиновой дубинкой. Сам же он якобы не занимался рукоприкладством по отношению к матери и жене, а спокойно лег спать. Эта версия не нашла подтверждения — на суде мать обвиняемого свидетельствовала против него.

Зыряновский районный суд приговорил парня к полутора годам ограничения свободы за оскорбление представителей власти и применение к ним насилия.

Роман Кудинов

Также читайте