В ВКО еще два чиновника стали фигурантами уголовных дел

8 ноября 2013, 3:44
Сейчас читают:

Финансовые полицейские Восточного Казахстана возбудили два уголовных дела против мелких чиновников области. Их фигурантами стали главный специалист отдела земельных отношений Семея и главный специалист отдела по ЧС Шемонаихинского района, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, чиновника из Семея обвиняют в злоупотреблении доверием и получении 150 тысяч тенге от гражданина Б. за ускоренную подготовку документов и положительное судебное решение о признании права собственности на жилой дом. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 177 УК РК ("Мошенничество"). Если суд согласится с доводами следствия, то чиновника могут лишить свободы на срок от трех до семи лет.

Кроме того, финансовые полицейские области подозревают главного специалиста отдела по ЧС Шемонаихинского района в том, что он по сговору со своим коллегой получил взятку 300 тысяч тенге за незаконные действия при вводе в эксплуатацию офиса в Шемонаихе. Наказание за такое деяние предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Ирина Кирилюк

Также читайте