В ВКО женщина едва не погибла при пожаре

20 декабря 2017, 11:04
Сейчас читают:

Возгорание произошло в Семее в 2-х квартирном жилом доме вечером 17 декабря. Из горящего жилья спасатели эвакуировали двоих человек. Женщине, получившей тяжелое отравление, пришлось оказывать экстренную помощь, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на УЧС Семея.

Прибыв на место через несколько минут после вызова, пожарные быстро проникли в дом. К тому времени огонь охватил спальню и гостиную. Горели деревянный пол и мебель. На полу коридора спасатели нашли лежавших без сознания 76-летнюю хозяйку дома и ее 55-летнего сына.

Пострадавших вынесли на воздух. Мужчина сразу пришел в себя и отказался от госпитализации, однако хозяйке пришлось делать искусственное дыхание с помощью кислородной подушки. Прибывшая карета скорой помощи отвезла женщину в почечный центр Семея с диагнозом отравление угарным газом тяжелой степени.

Спасателям удалось спасти от огня и дорогое имущество: ноутбук и смартфон. Электронику сразу же передали сыну хозяйки в присутствии участкового.

По информации УЧС Семея, общая площадь пожара составила 20 кв. метров. Среди возможных причин возгорания — неосторожность при курении, проявленная в состоянии алкогольного опьянения, нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и поджог.

Владимир Землянский

Также читайте