В ВКО жители помогли полицейским задержать нетрезвых водителей

21 ноября 2017, 6:54
Сейчас читают:

На канал «102» обратились бдительные граждане, которые обратили внимание на странный стиль езды нескольких автомобилей. После остановки транспортных средств полицейские установили, что водители находились в алкогольном и наркотическом опьянении, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой пресс-службу ДВД ВКО.

По данным ведомства, первый случай произошел в Усть-Каменогорске. Горожанка обратилась в полицию с жалобой на водителя легковушки, направляющегося в поселок Ахмирово. У звонившей вызвал подозрения неаккуратный стиль езды. Патрульные отыскали машину и выяснили, что автомобилем управляла 25-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя стражи правопорядка выписали административный протокол.

Второй инцидент произошел в Аягозе. После обращения местного жителя полицейские задержали автомобиль марки «Honda Odyssey», которым управлял 30-летний водитель в состоянии наркотического опьянения. К тому же, мужчина сел за руль будучи лишенным прав. Полицейские завели на нарушителя уголовное дело.

Олег Крук

Также читайте