В ВКО задержали гражданина РФ, подозреваемого в убийстве жительницы Семея

16 июля 2014, 11:34
Сейчас читают:
В конце июля на пограничном с Российской Федерацией посту, расположенном неподалёку от Шемонаихи, задержали подозреваемого в убийстве жительницы Семея. Однако задержанный свою вину полностью отрицает, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДВД ВКО, зверское убийство произошло 29 июня в Семее. По версии следствия, 50-летний мужчина, находясь в квартире с четырьмя женщинами, нанёс им ножевые ранения. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась на месте.

- По подозрению в совершении преступления был установлен гражданин Российской Федерации 1964 года рождения, - комментируют в пресс-службе ведомства. - В этот же день его объявили в розыск, ориентировки с изображением подозреваемого были разосланы на все посты, расположенные на границе с РФ. Предполагалось, что мужчина пожелает пересечь государственную границу.

Ночью следующего дня, по словам полицейских, мужчина был задержан при попытке выехать из страны на пограничном посту близ Шемонаихи.

- В ходе допроса мужчина свою вину в совершенном преступлении не признал, так как считает, что он оборонялся, - добавили в пресс-службе. - В настоящее время проводятся следственные действия.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям 24 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») части третьей и 96 («Убийство») части второй пункта «а» Уголовного кодекса РК. Мужчине грозит пожизненное тюремное заключение.

Иван Сухоруков

Также читайте