В ВКО закроют два отделения ЕНПФ

31 января 2018, 9:56
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске и в Зыряновском районе с февраля месяца станет на одно отделение ЕНПФ меньше. В пенсионном фонде посчитали, что эти филиалы мало посещаются, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ЕНПФ.

Руководство фонда провело анализ нагрузки, посещаемости и количества проведенных операций всех отделений и пришло к выводу, что ЕНПФ по адресу: улица Виноградова, 19 пользуется небольшой популярностью и рациональней будет его закрыть. Кроме того, сейчас в фонде стараются продвинуть каналы дистанционного предоставления пенсионных услуг и консультирования. Таким образом, пенсионный фонд проведет оптимизацию своих сетей.

В пресс-службе отметили, что в городе Серебрянск отделение тоже закроется.

— Со следующего месяца закроют центр обслуживания в Серебрянске. В ближайших к нему райцентрах отделения ЕНПФ продолжат работу. При этом обслуживание населения продолжится посредством электронных каналов обслуживания, размещенных на сайте АО «ЕНПФ», с помощью мобильного приложения, а также посредством выездного обслуживания, проводимого работниками филиалов в рамках информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам накопительной системы, — сообщили в пресс-службе.

Список всех действующих отделений фонда можно посмотреть на сайте ЕНПФ или связавшись с call-центром по телефону: 1418.

Ян Ярославский

Также читайте