В ВКО замерзающие на трассе люди выразили благодарность спасателям

24 января 2018, 5:40
Сейчас читают:
В ВКО замерзающие на трассе люди выразили благодарность спасателям В ВКО замерзающие на трассе люди выразили благодарность спасателям
В ВКО замерзающие на трассе люди выразили благодарность спасателям
Фото ДЧС ВКО

На одной из трасс области сломался легковой автомобиль. Пассажиры вызвали службу спасения, однако добраться до нуждающихся в помощи получилось не сразу, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

22 января около 4:00 на трассе Семей-Курчатов в 80 километрах от Семея сломался автомобиль марки «Lexus». Термометр показывал -42 градуса за бортом, был сильный ветер. Оказавшиеся в ловушке люди вызвали службу спасения. Однако автомобиль спасателей тоже замерз. К пострадавшим выслали другую бригаду спасателей, которые помогли убрать замерзшую машину с трассы и доставили пассажиров в Семей. Не оставили в беде ребята из службы «112» и своих коллег.

— Мы ехали из Астаны в Усть-Каменогорск и с нами случилась такая беда. После звонка на «112» с нами каждые пять минут связывались диспетчеры службы ЧС и уточняли обстановку. Спасибо за помощь, — передает слова одного из спасенных Артема Нестерова пресс-служба ДЧС ВКО.

Спасатели Семея докладывают, что для проведения аварийно-спасательных работ задействовали две единицы техники и 6 человек личного состава отряда №2 Семея.

Ян Ярославский

Также читайте