В ВКО запущен пилотный проект по оказанию госуслуг через отделения Казпочты

14 апреля 2017, 9:47
Сейчас читают:

В Восточно-Казахстанской области запущен пилотный проект по оказанию государственных услуг через отделения Казпочты, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Теперь жители населенных пунктов, где нет офисов госкорпорации "Правительство для граждан", могут получать более 70 востребованных госуслуг, не выезжая в районные центры и не дожидаясь приезда мобильных ЦОНов.

В рамках пилотного проекта через Казпочту могут быть выданы военные билеты и их дубликаты, свидетельства о рождении, справки из ЕНПФ и об отсутствии судимости, а также назначены различные пособия.

— Чтобы воспользоваться этими услугами через отделение почтовой связи, необходимо предоставить пакет документов, написать заявление и при необходимости оплатить госпошлину. Работник АО "Казпочта" примет документы, сформирует пакет и отправит в ближайший центр обслуживания населения. Инспектор ЦОН все оформит и через курьера отошлет готовые документы услугополучателю, — сообщил директор департамента ЦОН — филиал НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по ВКО Азамат Есембулов.

Кристина Даутова

Также читайте