В ВКО заработали языковые лагеря для детей

24 июня 2016, 8:33
Сейчас читают:
В ВКО заработали языковые лагеря для детей В ВКО заработали языковые лагеря для детей
В ВКО заработали языковые лагеря для детей
Фото Виктор Абакумов

Этим летом в некоторых оздоровительных лагерях школьники смогут не только отдохнуть, но и набраться знаний. В области совместили приятное с полезным и открыли при детских лагерях центры языковой подготовки. Обучают детей ведущие педагоги международной школы "НурОрда" и студенты последних курсов языковых специальностей университетов, передает корреспондент YK-news.kz.

Нынешним летом открылись лагеря с изучением русского, казахского и английского языков. В них принимают подростков от 11 до 15 лет. За такой познавательный отдых платят родители. Продолжительность обучения-развлечения составляет шесть дней.

Наша справка
Лагерь с изучением английского языка. Стоимость - 20 000 тенге.  
Лагерь с изучением казахского языка. Стоимость - 14 000 тенге.
Лагерь с изучением русского языка. Стоимость – 25600 тенге.  
Цены указаны с учетом проживания, обучения и питания, их устанавливают отдельно в каждом лагере.

"Английский язык изучают в лагере "Уржарайым" на побережье озера Алаколь, — сообщила руководитель управления образования ВКО Айжан Садыкова в ответе на запрос YK-news.kz. — Для работы с детьми привлекли опытных педагогов и студентов третьего - четвертого курсов вузов. Лагерь по изучению казахского языка открыт в культурно-оздоровительном центре "Балдаурен" в Зайсанском районе, лагерь русского языка работает на базе летнего оздоровительного лагеря "Жигер" на побережье Бухтарминского водохранилища. В языковых лагерях с изучением казахского и русского языков занятия проводят учителя высшей категории. В программу отдыха включены ежедневные оздоровительные процедуры и культурно-развлекательные мероприятия. Также запланированы походы, игры и спортивные соревнования".

Чтобы подать заявку на зачисление ребенка в лагерь, нужно написать заявление и приложить к нему ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и удостоверений личности родителей, медицинскую справку от участкового врача и справку с места жительства. Бумаги принимают в отделе образования. Телефон для справок 75-21-41.

Елена Балова

Также читайте