В ВКО за выходные девять человек отравились угарным газом

9 ноября 2015, 4:24
Сейчас читают:
В ВКО за выходные девять человек отравились угарным газом В ВКО за выходные девять человек отравились угарным газом
В ВКО за выходные девять человек отравились угарным газом
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

В Восточном Казахстане за субботу и воскресенье девять человек отравились угарным газом, один из них скончался. Причина отравлений: неисправные печи. Еще один житель региона погиб при пожаре, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В Семее в субботу в частном доме был обнаружен труп 45-летнего горожанина. Мужчина скончался от отравления угарным газом. Спасатели в ходе проверки выяснили, что трагедия произошла из-за закрытой заслонки дымохода.

Также в Семее пострадала 80-летняя жительница частного сектора. Пожилая женщина надышалась угарным газом из-за отсутствия тяги в дымоходе.

В субботу из-за закрытой заслонки печи отравились трое устькаменогорцев. Пострадавших госпитализировали.

Вчера в областном центре надышались ядовитым газом женщина и трое ее детей — четырех, шести и восьми лет. Всю семью госпитализировали. Причина несчастного случая — отсутствие тяги в дымоходе.

Также в субботу от отравления угарным газом погиб 44-летний устькаменогорец. Труп обнаружили в сгоревшем жилище в половину десятого утра. Соседи рассказали спасателям, что накануне видели мужчину пьяным. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Даниил Романов

Также читайте