В ВКО за один день в ДТП погибли два человека и трое получили травмы

29 июня 2016, 11:33
Сейчас читают:
В ВКО за один день в ДТП погибли два человека и трое получили травмы В ВКО за один день в ДТП погибли два человека и трое получили травмы
В ВКО за один день в ДТП погибли два человека и трое получили травмы
Фото из социальной сети

Вчера в области произошло сразу четыре ДТП с трагическими последствиями. Аварии унесли жизни двух жителей области, ещё шесть человек получили различные травмы. Полицейские возбудили ряд уголовных дел, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

По информации пресс-службы ДВД ВКО, первое дорожно-транспортное происшествие произошло в 2 часа ночи на трассе Алматы — Усть-Каменогорск в районе села Балыктыколь Жарминского района. 38-летний водитель на легковом автомобиле выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с «Митсубиси Паджеро». 41-летняя женщина, находившаяся в «Мицубиси», от полученных травм скончалась по пути в больницу, другие пассажиры с травмами госпитализированы. Пострадал ли кто-нибудь во втором автомобиле, не сообщается.

Также вчера утром в селе Черемшанка Глубоковского района 23-летний сельчанин, управляя легковой автомашиной «Фольксваген Пассат», на большой скорости не справился с управлением. В итоге машина улетела в кювет. Водителя и 18-летнего пассажира доставили в больницу. Последнего медикам спасти не удалось.

В этот же день в Семее 27-летний водитель на «Ауди» выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с «Лексусом». Автолюбитель и 25-летняя девушка, находившиеся в «Ауди», получили различные травмы.

Последнее ДТП произошло в Усть-Каменогорске на улице Бажова. 25-летний парень на легковом автомобиле врезался в дерево. Водитель при этом не получил ни царапины. Как позже установила экспертиза, автолюбитель был пьян.

— По всем случаям возбуждены уголовные дела, — комментируют в пресс-службе ДВД ВКО. — Мы призываем водителей быть предельно внимательными на дороге и не выезжать на полосу встречного движения. Необходимо также соблюдать скоростной режим и ПДД. Садиться за руль в нетрезвом виде категорически запрещено. Любое нарушение может привести к трагическим последствиям.

Иван Сухоруков

Также читайте