В ВКО из-за столкновения легковушки с отбойником погиб человек

27 октября 2014, 7:06
Сейчас читают:
25 октября на участке дороги, ведущей из базы отдыха «Голубой залив» к основной трассе, произошла автомобильная авария. К несчастью, из-за столкновения машины с отбойником на месте погиб пассажир, передает корреспондент YK-avto.kz.

Как рассказали полицейские, ДТП произошло около 17:00. Двое жителей поселка Новая Бухтарма ехали на «Мерседесе» со стороны базы отдыха в сторону автотрассы Усть-Каменогорск - Зыряновск. На одном из опасных поворотов автомобиль «выбросило» с проезжей части, и он врезался в отбойник.

- На участке этой дороги имеется затяжной поворот налево, на котором установлено ограничение скорости - 60 километров в час, - рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Вот именно здесь и случилось происшествие. Вероятно, водитель не соблюдал установленный скоростной режим и не справился с рулевым управлением, в результате автомобиль столкнулся с ограждением. Из-за сильного удара 28-летний пассажир иномарки получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. 31-летнего водителя машины с различными телесными повреждениями госпитализировали. Сейчас наши сотрудники проводят экспертизы, которые позволят узнать точную причину аварии.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 296 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека». По неподтвержденным данным, водитель иномарки на момент аварии был пьян.

Андрей Верба

Также читайте