В ВКО из-за схода рудной массы погиб шахтер

23 сентября 2014, 8:39
Сейчас читают:
На Малеевском руднике горно-обогатительного комплекса ТОО «Казцинк» произошел сход рудной массы. В результате погиб машинист подземного горного участка очистных работ, передает корреспондент BNews.kz.

«На Малеевском руднике горно-обогатительного комплекса ТОО «Казцинк», расположенном на расстоянии 18 км к востоку от города Зыряновска Восточно-Казахстанской области, в одной из камер 12 горизонта произошел сход рудной массы. В это время на месте происшествия на погрузо-доставочной машине (ПДМ) работал машинист подземного горного участка очистных работ. С глубоким сожалением сообщаем, что работник получил травмы, несовместимые с жизнью», - сказали в ТОО «Казцинк».

По информации компании, на место происшествия направлены два отделения спасателей военизированного горноспасательного отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям ВКО. Производятся работы по извлечению ПДМ при помощи специального оборудования с видеодистанционным управлением. Инцидент взят под контроль и осуществляются все необходимые работы по его устранению. Угрозы жизни и здоровью персонала нет.

«В ТОО «Казцинк» начато внутреннее расследование причин несчастного случая, на место происшествия выехало руководство компании, при этом обеспечивается полное взаимодействие с государственными органами, акиматами города Зыряновска и Восточно-Казахстанской области.

С родственниками погибшего работают психолог и специалисты социальной службы «Казцинка», представители руководства компании. Семье погибшего будет оказана вся необходимая материальная помощь», - резюмировали на предприятии.

Ратмир Антонов, BNews.kz

Также читайте