В ВКО из-за сильной метели на трассе застряли два пассажирских автобуса

5 февраля 2016, 8:39
Сейчас читают:

Сегодня на трассе Усть-Каменогорск — Алматы пассажирский транспорт не сумел проехать сквозь снежные заслоны. Снег и сильный ветер застигли врасплох порядка 80 человек. На помощь терпящим бедствие гражданам отправились спасатели, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации ДЧС ВКО, 5 февраля в регионе замело снегом сразу несколько трасс. На автодороге Усть-Каменогорск — Алматы непогода полностью парализовала движение транспорта. Из-за сильной метели в пути застряли два пассажирских автобуса, два грузовика и семь легковых автомобилей.

— Информация о ЧС поступила утром, — сообщили в пресс-службе ведомства. — На заметенные участки сразу же выехали сотрудники Жарминского ОЧС. Спасатели на выскопроходимых машинах эвакуировали из снежных заносов 78 человек, среди которых трое детей. Специалисты сопроводили транспорт до расчищенного участка дороги.

Спасатели продолжают дежурить на заметенной трассе. Также известно, что в ходе спасательной операции в Аягозском районе чеэсники доставили 55-летнего пациента в больницу. Врачи выявили у мужчины приступ язвы желудка.

Артур Власов

Также читайте