В ВКО инвалид, зарезавший родного брата, до суда отпущен домой

13 июля 2015, 7:48
Сейчас читают:

На прошлой неделе в селе Быструха Глубоковского района 28-летний инвалид во время ссоры с братом зарезал его ножом. Мужчину сразу же задержали, однако спустя некоторое время отпустили по состоянию здоровья под личное поручительство его родителей, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДВД ВКО, вечером 3 июля в полицию поступил звонок от жителей многоквартирного дома по улице Новостроевская. Они сообщили, что из соседней квартиры доносится непрекращающаяся ругань между двумя мужчинами.

- Полицейские по приезде на место обнаружили в квартире, из которой ранее доносились крики, тело 39-летнего мужчины, - комментирует руководитель пресс-службы ведомства Бакытжан Торгаев. - По версии следствия, на преступление мог пойти брат-инвалид погибшего. Во время ссоры оба были трезвые. Подозреваемого задержали, но почти сразу отпустили из-за его инвалидности под поручительство родителей. Сейчас он не выходит из дома и все время находится под присмотром родных.

В полиции добавили, что в настоящее время проводится ряд экспертиз, одна из которых — проверка сельчанина на вменяемость в момент преступления. Результаты обследования вместе с уголовным делом направят в суд, где и будет решена судьба подозреваемого.

Иван Сухоруков

Также читайте