В ВКО иномарка упала в Бухтарминское водохранилище с недействующей переправы

21 июня 2016, 9:05
Сейчас читают:
В ВКО иномарка упала в Бухтарминское водохранилище с недействующей переправы В ВКО иномарка упала в Бухтарминское водохранилище с недействующей переправы
В ВКО иномарка упала в Бухтарминское водохранилище с недействующей переправы
Фото Павел Костин

Водитель иномарки не заметил препятствия на своем пути, автомобиль выехал на разрушенное сооружение и рухнул прямо в воду. Очевидцы происшествия считают, что ДТП можно было бы избежать, будь в том месте установлены ограждение и предупреждающие знаки, передает корреспондент YK-avto.kz.

Необычный случай произошел ночью 19 июня неподалеку от базы отдыха «Алтайская бухта» на побережье Бухтарминского водохранилища. По рассказу отдыхающих, пролегающая рядом трасса упирается прямо в конструкцию бывшей паромной переправы. Двое молодых людей на иномарке, по всей видимости, не знали об этом, и продолжили движение по дороге, проехав мимо базы. Вскоре автомобиль выехал на металлическое сооружение и рухнул вниз. К счастью, машина лишь частично погрузилась под воду и парням удалось выбраться из салона. Как уверяют очевидцы происшествия, в ДТП никто не пострадал.

В ДВД ВКО сообщили, что знают о случившемся, так как на базе отдыха в этот момент дежурил полицейский.

— Он помог выбраться парням из застрявшей машины, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В связи с тем, что многие отдыхающие не знают этой дороги, было решено оградить опасный участок трассы.

Однако многие автомобилисты уверены, что если бы это было сделано раньше, то происшествия возможно бы удалось избежать.

Достоверно неизвестно, планирует ли теперь владелец машины добиваться ее восстановления за счет ответственных за данный участок дорожных служб.

Артур Власов

Также читайте