В ВКО коммунальщиков привлекают к ответственности за несвоевременную очистку и подсыпку дорог

22 января 2015, 10:06
Сейчас читают:
В ВКО коммунальщиков привлекают к ответственности за несвоевременную очистку и подсыпку дорог В ВКО коммунальщиков привлекают к ответственности за несвоевременную очистку и подсыпку дорог
В ВКО коммунальщиков привлекают к ответственности за несвоевременную очистку и подсыпку дорог
Фото Виктор Абакумов

В ВКО в 2014 году 155 сотрудников дорожно-коммунальных служб были привлечены к ответственности за неудовлетворительное содержание дорог. Полицейские отмечают, что подобная работа ведется и в этом году, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Усть-Каменогорские стражи порядка рассказали, что за несвоевременную очистку городских улиц от наледи и снега к коммунальщикам принимаются особые меры.

- В законе «О дорожном движении» имеется раздел, в котором описаны правила содержания автомобильных дорог, - рассказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО Сергей Коваленко. - За неисполнение этих правил предусмотрена административная ответственность. С начала года наказано уже более 10 человек. Мы следим за ситуацией, и ежедневно наши сотрудники, патрулирующие в городе или на областных трассах, передают информацию о состоянии дорог.

Сергей Юрьевич также сообщил, что недавно в коммунально-государственном предприятии «Өскемен-Тәртіп» произошли кадровые перестановки, и, возможно, в ближайшее время ситуация на городских дорогах улучшится.

Добавим, что о плохом состоянии дорожного покрытия вы можете сообщить в дежурную часть административной полиции по номеру: 8 (7232) 77-60-05.

Андрей Верба

Также читайте