В ВКО к концу года планируют достроить детский сад и школу

10 октября 2016, 5:32
Сейчас читают:

Детский сад на 280 мест заработает в Риддере в конце года, а школа в Курчатове должна открыть свои двери уже в ноябре, передает корреспондент YK-news.kz.

На совещании в областном акимате, посвященном освоению средств Национального фонда, Даниал Ахметов акцентировал внимание на строительстве объектов образования.

— По программе «Нурлы Жол» на строительство образовательных объектов выделено 2,8 миллиарда тенге, — сказал глава региона. — К концу этого года мы планируем сдать в эксплуатацию детский сад и школу. Еще две школы откроются в следующем году.

Как отметил руководитель управления строительства архитектуры и градостроительства ВКО Мади Отарбаев, на данный момент решается вопрос по подведению коммуникаций к дошкольному учреждению в Риддере. А в новой средней школе Курчатова ведутся отделочные работы. Учебное заведение на 600 мест власти города планируется сдать в эксплуатацию в начале ноября.

На следующий год запланировано окончание работ еще на нескольких объектах. В пригороде Семея, в поселке Бобровка, среднюю школу на 600 мест должны достроить в августе следующего года. В это же время время закончится строительство другого храма знаний на 300 мест в селе Верх-Уба Шемонаихинского района.

Томирис Алдибаева

Также читайте