В ВКО машинист предотвратил столкновение грузового поезда с четырехметровым снежным обвалом

28 ноября 2016, 3:45
Сейчас читают:
В ВКО машинист предотвратил столкновение грузового поезда с четырехметровым снежным обвалом В ВКО машинист предотвратил столкновение грузового поезда с четырехметровым снежным обвалом
В ВКО машинист предотвратил столкновение грузового поезда с четырехметровым снежным обвалом
Георгий Рудой
Фото с сайта ktzh-gp.kz

В ВКО машинист поезда избежал столкновения с лавиной высотой четыре метра, которая сошла на рельсы, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Инцидент произошел 26 ноября около половины четвертого утра на участке железной дороги Серебрянка — Защита. Грузовой поезд с 52 вагонами ехал в направлении Усть-Каменогорска. Лавина длиной шесть метров и высотой четыре метра сошла с горы на 58 километре перегона Огневка — Ермаковка. Машинист Георгий Рудой применил экстренное торможение и избежал столкновение со снежной массой.

На место прибыла путевая машина, которая расчистила железнодорожное полотно от снега. После того, как пути освободили, поезд продолжил движение. Задержка составила четыре часа.

«Как сообщает Комитет по ЧС МВД РК, Восточно-Казахстанская область является одной из самых лавиноопасных территорий в Казахстане, — говорится в официальном сообщении АО «КТЖ-Грузовые перевозки». — В области выявлено 446 лавиносборов»

Михаил Потапов

Также читайте