В ВКО молодожёнов готовят к семейной жизни на специальных тренингах

9 августа 2017, 4:02
Сейчас читают:

В августе в Усть-Каменогорске впервые пройдет мастер-класс для влюбленных, которые собираются создать семью. В семинаре будут участвовать представители НПО, работники рагсов и правоохранительных органов, передает YK-news.kz.

В стране приняли концепцию семейной и гендерной политики до 2030 года. В документе обозначено множество новшеств. В числе прочего — проведение семинаров для тех, кто недавно вступил в брак или только собирается связать себя узами Гименея.

ВКО включили в число пилотных регионов, где начали преподавать "руководство для желающих жениться".

Мы посещаем города и районы области. Рассказываем о недопустимости домашнего насилия и необходимом психологическом климате в семье, — пояснила председатель общественного объединения "Феникс" Назигуль Ахметкалиева. — Люди могут задавать вопросы. Одни из самых распространенных — получение жилья для молодых семей. На встречи приглашаем не только будущих молодоженов, но и работников отдельных организаций. Женихам и невестам о проведении семинара сообщают в рагсе.

26 июля беседа с будущими супругами прошла в Риддере. В августе подобные мероприятия намечены в Уланском районе и Усть-Каменогорске.

Елена Балова

Также читайте