В ВКО молодой человек, отбывший срок за кражу из супермаркета, пришёл грабить этот же магазин

28 июля 2016, 7:48
Сейчас читают:

Пример завидного упорства проявил житель Шемонаихинского района. Отбыв срок за кражу из риддерского магазина, он вернулся на то же место, уверенный, что на этот раз "операция" точно будет успешной. И попался во второй раз, сообщает корреспондент YK-news.kz.

25-летний сельчанин из Шемонаихинского района приехал в Риддер в гости к брату. И между делом предложил молодому человеку обнести крупный магазин. Мужчина пояснил, что он отсидел три года в колонии за кражу из этого супермаркета, но на этот раз все будет в порядке — он якобы знает все входы-выходы и пути отступления. Брат, у которого отсутствовал какой бы то ни было криминальный опыт, на удивление быстро согласился.

Под покровом ночи молодые люди через подвал проникли в магазин. Из супермаркета они вынесли несколько цифровых фотоаппаратов, ноутбук, бижутерию, деньги и кое-что из одежды. Общая сумма похищенного превысила полмиллиона тенге. Воры оставили улики, по которым на них вышли полицейские.

В суде молодые люди раскаялись и попросили не лишать их свободы. Ущерб был частично возмещен. Городской суд Риддера приговорил обоих обвиняемых к ограничению свободы: одного к двум с половиной годам, другого — к двум.

Роман Кудинов

Также читайте