В ВКО молодёжные разборки стали поводом для убийства

26 декабря 2016, 4:18
Сейчас читают:

В Бескарагайском районе 19-летний юноша зарезал парня, с которым у него была давняя вражда. Убийца добровольно сдался сотрудникам полиции. О подробностях случившегося удалось узнать из материалов специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Несколько молодых людей стояли рядом с продуктовым магазином и общались. Поблизости остановилась машина, из которой вышли знакомые им парни из села Кара-Мурза. В одной из групп ребят был 19-летний Т., в другой — его ровесник З. Между этими двумя были давние обиды. Как позже Т. расскажет в суде, З. бахвалился, что с одного удара отправит соперника в нокдаун, дословно, "уронит его с одной ладошки". Собственно, из-за этой фразы и вспыхнул скандал. Парни отошли в переулок за магазином и там начали драку. Их кинулись разнимать. И те как будто даже помирились. Но буквально через несколько минут вновь сцепились. На этот раз бой закончился плачевно: Т. выхватил нож и шесть раз ударил соперника в живот, З. потерял сознание.

Друзья потерпевшего поймали попутку и повезли раненого в больницу. Однако он скончался по пути. Т., узнав, что его ищут стражи правопорядка, сам позвонил в полицию и добровольно сдался.

В суде молодой человек утверждал, что не хотел убивать соперника, а всего лишь отбивался ножом. Тем не менее характер ранений указывал на то, что подсудимый целенаправленно лишил потерпевшего жизни.

Суд приговорил парня к восьми годам колонии строгого режима.

Роман Кудинов

Также читайте