В ВКО мужчина гвоздодёром забил до смерти приятеля

18 мая 2016, 3:19
Сейчас читают:

В селе Межовка Шемонаихинского района после хмельных посиделок местный житель обнаружил свою сожительницу спящей в одной постели с приятелем. Ревность побудила мужчину схватить гвоздодер и зверски избить соперника. Последний скончался в больнице, передает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла в феврале этого года. К 45-летнему П. и его гражданской супруге пришел в гости приятель С. Мужчина принес литр водки. Троица организовала веселое застолье. Ближе к ночи П. захмелел и отправился спать. Его гражданская супруга и С. еще пили водку. Проснувшись через несколько часов, мужчина обнаружил неприятную картину: его сожительница спала с С. на одной кровати. Разозлившись, П. схватил гвоздодер и начал избивать приятеля. Досталось и женщине, уличенной в неверности.

Зверски избитый соперник насилу вырвался из дома.

Спустя некоторое время П. обнаружил приятеля лежащим на улице — тот не мог подняться. Мужчина затащил поверженного приятеля внутрь дома, положил возле печки и накрыл каким-то тряпьем. Вызвать "скорую" он не додумался. Пострадавший попал в больницу только рано утром, когда за ним пришел родной брат. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, С. через два дня скончался в больнице.

Районный суд приговорил П. к восьми годам колонии общего режима за нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти потерпевшего.

Роман Кудинов

Также читайте