В ВКО мужчина до смерти избил собутыльника из-за того, что тот не уступил ему место для сна

2 июня 2016, 8:40
Сейчас читают:

В Белоусовке 40-летний мужчина зверски расправился со своим приятелем только из-за того, что последний не освободил ему диван. Испугавшись тюрьмы, сельчанин закопал труп во дворе частного дома. Об этом говорится в материалах суда Глубоковского района, передает корреспондент YK-news.kz.

Преступление произошло в феврале этого года. Двое белоусовцев, 40 и 55 лет, проживали под одной крышей, нигде не работали, злоупотребляли спиртным. Младший сосед был неоднократно судим. Основным занятием друзей было употребление ударных доз спиртного. В итоге алкоголь отправил одного в могилу, другого – в колонию.

Скандал возник после очередного застолья. Старший приятель, опьянев, занял единственный диван и не собирался уступать его младшему. Последний решил отвоевать лежбище при помощи кулаков. Тумаками он не ограничился, принялся пинать противника. Видимо, решив, что этого недостаточно, схватил стул и ударил жертву по голове.

Агрессор выдохся, бросил экзекуцию и вышел на улицу. Вернулся он только под утро. Увидев, что его приятель мертв, мужчина сильно испугался и решил избавиться от трупа. Он сбросил тело в яму, оставшуюся от старого погреба, и закопал ее.

Родственники погибшего забили тревогу почти через три недели. Его объявили в розыск. А еще через неделю был допрошен подозреваемый, который сознался в убийстве.

Суд признал сельчанина виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, ставших причиной смерти потерпевшего. Наказание – девять лет колонии особого режима с принудительным лечением от алкоголизма. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте