В ВКО мужчина едва не погиб во время пожара

24 ноября 2017, 7:54
Сейчас читают:
В ВКО мужчина едва не погиб во время пожара В ВКО мужчина едва не погиб во время пожара
В ВКО мужчина едва не погиб во время пожара
Фото ДЧС ВКО

Сегодня ночью в Риддере вспыхнул старый дом барачного типа. Люди смогли сами эвакуироваться из опасной зоны. Кроме того, жильцы дома позаботились о нетрезвом соседе, которого буквально вынесли из огня, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

По данным ведомства, возгорание произошло сегодня ночью. Пламя подступило к трем жилым квартирам.

— В ходе разведки было установлено, что на втором этаже в одной из жилых квартир горели стены, потолок, пол, личные вещи, мебель. Хозяин квартиры находился возле подъезда, покинуть помещение ему помогли соседи. Состояние мужчины было крайне тяжелым. Мы вызвали сотрудников скорой помощи. Пострадавший находился в сильном алкогольном опьянении и успел получить отравление угарным газом. Он был госпитализирован в городскую больницу в отделение травматологии, — рассказал начальник караула СПЧ-4 Риддера Айдар Баянбаев. — Эвакуация не понадобилась, так как жилую зону составляли всего три квартиры, жильцы которых самостоятельно вышли.

На месте пожара работали две автоцистерны и восемь пожарных. Огонь был полностью потушен через полтора часа. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем.

Олег Крук

Также читайте