В ВКО мужчина зарезал свою супругу из-за новости о молодом любовнике

18 июня 2017, 4:41
Сейчас читают:

55-летний зыряновец ударил ножом свою жену после того, как она рассказала ему об интрижке с молодым кавалером. Рана оказалась смертельной. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО отправил зыряновского отелло на нары на девять лет, передает корреспондент YK-news.kz.

Супруги находились в гостях и распивали водку. Когда стемнело, чета отправилась домой. Однако едва они вышли за ограду, как жена передумала идти дальше. Мужчина пытался уговорить ее продолжить путь, вспыхнула ссора. Во время скандала женщина в сердцах бросила в лицо благоверному, что нашла себе молодого мужчину и уходит к нему.

Обманутый муж сначала оторопел, а затем выхватил из кармана нож, который зачем-то взял с собой. Он дважды ударил жену — в живот и грудь. Женщина погибла на месте, а убийца выбросил нож и направился домой. Там он преспокойно лег спать.

Тело погибшей пролежало на улице всю ночь. Наутро труп увидели прохожие и вызвали полицию. Сотрудники полиции быстро установили личность убитой и отыскали ее мужа. Мужчина не стал запираться и признался в преступлении.

В суде обвиняемый рассказал, что не хотел убивать жену, однако в какой-то момент у него произошло "помутнение разума". В зале суда свидетели пояснили, что у четы были сложные отношения: они совместно прикладывались к бутылке, на фоне пьянства нередко случались ссоры, которые перерастали в драки.

Суд приговорил зыряновца к девяти годам заключения. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте